«Шагнувшие в бессмертие»

7 декабря 2020 г.

«Шагнувшие в бессмертие»

Накануне Дня героев Отечества для учащихся 7 «А» школы № 15 проведён урок истории «Шагнувшие в бессмертие».

В ходе встречи ребята познакомились с историей Дня героев Отечества.

Семиклассники  узнали о подвигах героев нашего Пензенского края:

Марине Плотниковой - первом Герое России в Пензенской области, спасшей ценой своей жизни, трёх тонувших девочек; космонавте Александре Самокутяеве, лейтенанте Джафясе Яфарове, награждённом за мужество и героизм, проявленный в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе.

«Горячие точки» унесли жизни многих молодых ребят, которые были верны своему долгу перед Родиной и своей присяге. Таким был Евгений Родионов, не отрекшийся от веры и награждённый орденом Мужества и орденом «Слава России» (посмертно). Для многих людей Евгений стал символом мужества, чести и верности.

В День Героев Отечества мы отдаём дань благодарности, уважение и памяти всем, совершившим подвиги во славу Родины.