Пирамида здорового питания

8 декабря 2020 г.

Пирамида здорового питания

В рамках реализации Всероссийского проекта «Здоровое питание» по обучению школьников и их родителей основам правильного питания во 2 "Б" классе  МБОУ СОШ 15 был проведен ряд классных часов и мероприятий,  посвященных культуре здорового питания.

Особенно ярко и интересно прошёл праздник "Особенности пищи и питания народов России" (4.11.2020г.) В результате обучающиеся узнали историю, обычаи и традиции национальной кухни, её значение и роль в развитии национальной культуры, ассортимент традиционных национальных блюд народов Российской Федерации.

8 декабря  второклассники на классном часе узнали секреты здорового питания. Во время проведения игры «Что разрушает здоровье, что укрепляет?» ребята познакомились с полезными и неполезными продуктами.  Заведующая школьной столовой Глухова Светлана Геннадьевна дала детям рекомендации об ассортименте питания. «Пирамида здорового питания» помогла  применить полученные знания во время составления меню для школьников и при выполнении тестов.

Проведённые мероприятия помогли обучающимся понять значение полноценного питания для детского организма.