Наши весёлые и познавательные каникулы

6 января 2021 г.

Наши весёлые и познавательные каникулы

5 января обучающиеся 4 "А" класса приняли участие в познавательной  игре " Поиск Снеговика".

У "следопытов" была возможность ... :

* кататься на ватрушках;

* увидеть извержение вулкана на снегу;

* определить следы птиц на снегу;

* ходить по снегу "след в след", как волки;

* оставить в снежном лабиринте "следы трактора";

* найти и спасти Снеговика от Снежной королевы.

А в 3 «В» классе было проведено мероприятие с привлечением аниматоров. Дети с удовольствием  участвовали в конкурсах, играли, катались на ватрушках. Получили море положительных эмоций!

В  5 «Б» классе  дети поучаствовали в конкурсах и получили большой заряд бодрости !

А вот учащиеся 1 «В» класса приняли участие в акции «Шагающий автобус». Дети прошли по улицам Южного микрорайона, повторив правила пешехода.

Инспектор по пропаганде ГИБДД г. Кузнецка Наталья Вячеславовна Ковалева рассказала ребятам о фликерах — светоотражающих наклейках. Напомнила о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в вечернее время. В подарок дети получили брелки-фликеры.

В  8"б" классе прошла новогодняя спортивная встреча. Игры с мячом были и будут одними из любимых и предпочитаемых детьми игр, потому что их много, они разнообразны и можно выбрать игры на любой возраст и на любую компанию детей.