posbanner
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования Пензенской области на 2022-2026 годы. Приглашаем вас принять участие в подготовке данного документа, который станет главным ориентиром в деятельности всех ведомств и организаций, осуществляющих решение задач сферы образования. Предлагаем вам вносить свои предложения в соответствии с основными направлениями реализации образовательной политики

НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ!

8 января 2021 г.

НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ!

С 4  по  6 января в Губернском лицее , в учебном центре "Ключевский", проходили учебно-тренировочные сборы по подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по предметам естественно - научного цикла. Участниками многопрофильной смены стали победители и призёры муниципального этапа ВсОШ. Занятия проводили преподаватели Вузов города Пензы, Москвы и Казани. Учащимися пройдена интенсивная профильная и развивающая тренинговая программы.

Соломатова Ангелина, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ 15, победитель муниципального этапа олимпиады по экологии, поделилась впечатлениями об образовательной смене:

«Тот опыт, который я получила в данной смене, незабываем! Не смотря на короткий срок, я много нового узнала в сфере экологии, познакомилась с интересными людьми. Программа смены была насыщенной: лекции проходили с 9:00 до 16:00. После лекций у нас были тренинговые мероприятия, прогулки в Олимпийском парке, спортивные мероприятия. Для меня самым трудным было усвоить большое количество информации за небольшой промежуток времени, но тем не менее это был хороший опыт. Если ребятам выпадает шанс научиться чему-то новому, то я советую не упускать его, чтобы потом не жалеть об этом. Надеюсь, что я смогу ещё поучаствовать в таких мероприятиях!»