posbanner
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования Пензенской области на 2022-2026 годы. Приглашаем вас принять участие в подготовке данного документа, который станет главным ориентиром в деятельности всех ведомств и организаций, осуществляющих решение задач сферы образования. Предлагаем вам вносить свои предложения в соответствии с основными направлениями реализации образовательной политики

Всероссийская акция «Добрая суббота»

13 февраля 2021 г.

Всероссийская акция «Добрая суббота»

23 января стартовала Всероссийская акция «Добрая суббота», инициаторами которой выступили участники «Большой перемены». Они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек. МБОУ СОШ №15 присоединилась к этой акции.

13 февраля победители «Большой перемены» - 2020, ученики 9а класса С. Сукова и Т. Немоляев, а также школьники из 4в класса под девизом «Покормите птиц зимой!» вышли на школьный двор. По традиции, в декабре обучающиеся начальной школы мастерят дома с родителями птичьи кормушки и развешивают их на территории школы.  В эту субботу дети напомнили всем, что выжить холодной зимой птицы смогут только с  помощью человека. Ребята насыпали в кормушки корм: семечки, хлебные крошки, зерно – и предложили окружающим вместе с ними заботиться о пернатых.