Лыжня России

13 февраля 2021 г.

Лыжня России

Ежегодная гонка «Лыжня России» стартовала в нашем городе. Приветствие участникам направил Владимир Путин. Президент подчеркнул, что этот зимний праздник объединяет тех, кто с удовольствием занимается физической культурой и подаёт пример другим своей приверженностью к здоровому, активному образу жизни. Наша школа приняла активное участие в «Лыжне России».

13 февраля на лыжной базе «Снежинка» прошла XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В мероприятии приняли участие представители образовательных учреждений Кузнецка, организаций, ветераны и любители лыжного спорта. МБОУ СОШ №15 представляли 20 обучающихся 6-11 классов, юнармейцы школы.

Первыми на дистанцию вышли профессиональные лыжники. Затем к массовому забегу присоединились школьники, студенты и взрослые любители лыжного спорта и активного образа жизни.

Все участники спортивного мероприятия угостились кашей из полевой кухни. Никогда ещё не было так вкусно!