posbanner
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования Пензенской области на 2022-2026 годы. Приглашаем вас принять участие в подготовке данного документа, который станет главным ориентиром в деятельности всех ведомств и организаций, осуществляющих решение задач сферы образования. Предлагаем вам вносить свои предложения в соответствии с основными направлениями реализации образовательной политики

Экскурсии в ГБОУ СПО «Кузнецкий многопрофильный колледж»

6 марта 2021 г.

Экскурсии в ГБОУ СПО «Кузнецкий многопрофильный колледж»

В начале марта обучающиеся 9А класса МБОУ СОШ №15 побывали на экскурсии в ГБОУ СПО «Кузнецкий многопрофильный колледж» (корпус №5).

Ребята познакомились с профессией повара и сварщика. Побывав на  занятии, школьники увидели, как на их глазах происходит процесс изготовления зразов. Под руководством преподавателя студенты колледжа осваивали технологию приготовления изделия из мяса. Экскурсия продолжилась в сварочном цехе. Ребята примерили спецодежду сварщика, попробовали себя в этой профессии, познакомились с различными сварочными аппаратами.

Девятиклассники узнали о правилах поступления в колледж, о режиме обучения, о внеклассных занятиях, работе кружков и секций и, конечно, о стипендии.

Перед ребятами выступили представители и других отделений КМК: педагогического и центра по швейному производству. Это учебное заведение готовит специалистов разных направлений: от учителя физической культуры до оператора швейного оборудования, от ветеринарного фельдшера до операционного логиста. Каждому здесь найдётся профессия по душе, было бы желание учиться!