БЕЗОПАСНОГО ВСЕМ ОТДЫХА!

18 марта 2021 г.

БЕЗОПАСНОГО ВСЕМ ОТДЫХА!

В преддверии весенних каникул в МБОУ СОШ №15 побывала инспектор ПДН Кузнецкого ОМВД России по городу Кузнецку Н.С.Баранова.

Наталья Сергеевна провела профилактическую беседу о правилах поведения в школе и других общественных местах, на улице. Ребята были извещены об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных поступков.

Инспектор донесла до подростков информацию о вреде курения (в том числе электронных сигарет), употребления снюсов и других химических веществ. В ходе беседы на конкретных примерах были рассмотрены последствия нарушения этих запретов.

Эта информация особенно актуальна сейчас, когда у школьников впереди целая неделя каникул. Классные руководители, в свою очередь, провели для обучающихся инструктажи по технике безопасности во время весенних каникул, где напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения, особую осторожность – вблизи железной дороги и водоёмов. Чтобы отдых был полноценным, нужно соблюдать режим дня, чередовать прогулки на свежем воздухе с разными видами физической и умственной активности. Также необходимо продолжать использование индивидуальных средств защиты и профилактику COVID-19.

Счастливого и безопасного всем отдыха!