Плетение корзин в рамках недели Мастерства

23 марта 2021 г.

Плетение корзин в рамках недели Мастерства

23 марта четвероклассники узнали о том, что в Кузнецком районе жители многих деревень до сих пор  занимаются  плетением корзин из ивовых прутьев.

Плетение корзин  - древнейшее занятие.  После просмотра видеоролика поняли, что в современном мире крестьянское ремесло  превратилось в настоящий художественный  промысел.

Затем, вооружившись необходимыми реквизитами, обучающиеся 4 "А" класса познакомились с технологией плетения корзин из бумаги. Плетение корзин из бумаги требовало от детей творческого мастерства и старания.