posbanner
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования Пензенской области на 2022-2026 годы. Приглашаем вас принять участие в подготовке данного документа, который станет главным ориентиром в деятельности всех ведомств и организаций, осуществляющих решение задач сферы образования. Предлагаем вам вносить свои предложения в соответствии с основными направлениями реализации образовательной политики

Народные промыслы и ремесла Пензенского края

24 марта 2021 г.

Народные промыслы и ремесла Пензенского края

Где в Пензенской области добывают «поющую» глину? Что в нашем краю искали невесты со всей страны для своего приданного? И в каком оскароносном фильме можно увидеть творение сурских мастериц? Ответы на эти и многие другие «народные загадки» ученики 7"Б" класса нашли в новой серии документального цикла «Добро пожаловать в Пензенскую область»

Фильм шестой «Народные промыслы и ремесла Пензенского края» приготовил увлекательное, душевное путешествие. Сказочным маршрутом мы отправились за лечебными валенками и танцующими куклами, заглянули в гости к кузнецам-колдунам и потомственным стеклодувам, услышали забавные байки пензенских старожилов и, конечно, узнали секреты старинных ремесел.