Международный день земли

22 апреля 2021 г.

Международный день земли

В Международный день земли, который отмечается 22 апреля, сотрудники детской библиотеки провели для учащихся 4 В и 6 В классов школы №15 экологическую игру «Природа дарит людям чудеса».
В путешествие по экологическим тропинкам отправились три команды юных знатоков природы: «Земляне», «Инопланетяне» и «Спасатели». Дорожки из загадок, ребусов и пословиц преодолели школьники очень быстро; отлично справились с непростыми головоломками, сообща прочитали страницы Красной книги растений Кузнецкого района. Угаданные мелодии    песен о природе помогли юннатам «весело шагать» в пути, а знание книг детских писателей-натуралистов пригодилось, чтобы справиться с вопросами литературной части турнира.
Преодолев все трудности, встретившиеся на «неизведанных дорожках», юные знатоки природы вышли на тропинку победителей.  Не смотря на то, что команды заработали в игре разное количество баллов, все участники не только показали свои знания по экологии, но и умение работать в команде, поддерживать друг друга, принимать решения сообща. Значит, каждый стал победителем!