Общегородской субботник

24 апреля 2021 г.

Общегородской субботник

24 апреля обучающиеся МБОУ СОШ №15 приняли участие в общегородском субботнике, в рамках областного месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий.

Дети и взрослые работали на территории школы, окапывая деревья и кустарники, восстанавливая цветочные клумбы. Девятиклассники приводили в порядок территорию сквера «Южный». Школьники убрали крупный мусор, подмели дорожки, отмыли от зимней грязи ограждение хоккейной коробки. Под руководством учителей технологии ребята украсили стены спортивной раздевалки в сквере логотипами хоккейных команд.

«Участие в субботниках — это добрая традиция, которая сближает россиян, приобщает их к заботе об окружающем пространстве, дает возможность сделать полезное дело», - сказал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации И.Файзуллин.