«ПроеКТОриЯ»

27 октября 2021 г.

«ПроеКТОриЯ»

27 октября обучающиеся 6а класса просмотрели открытый урок " Спасатели". Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». На уроке ребята познакомились не только с профессиональными спасателями, но и с юными героями. В режиме телемоста на связь вышли ребята, награждённые за свои смелые поступки медалями и специальными знаками . Школьники  узнали о существовании спасательных общественных организаций, студенческих спасательных отрядов. Модератором Всероссийского урока стал известный телерадиоведущий Антон Комолов.  Урок ребятам очень понравился.

В рамках проекта «Смотрим. Обсуждаем. Действуем» обучающиеся 11 «а» класса посмотрели открытый урок «Как создается хайп»  на портале «ПроеКТОрия». Узнали, каким должен быть современный журналист, как управлять целым телеканалом. Обсудили, какими качествами он должен обладать, где можно обучиться этой профессии.