С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

25 ноября 2021 г.

С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

С НЕНАВИСТЬЮ И КСЕНОФОБИЕЙ НАМ НЕ ПО ПУТИ
25 ноября обучающиеся 10А класса МБОУ СОШ №15 приняли участие в профилактическом мероприятии «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».
Это мероприятие состоялось в онлайн-формате,  и задачей его является формирование нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганда негативного отношения к радикальной идеологии, развитие общественной активности в духе патриотизма, воспитание нетерпимости к любым формам вражды и ксенофобии.
              Специалист ГАУ ПО «Многофункциональный Молодёжный центр Пензенской области» Н.А.Дьячкова и сотрудник отдела Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области А.А.Уткина рассказали об истории возникновения экстремистских и террористических организаций, правилах безопасности в социальных сетях и видах юридической ответственности за осуществление экстремистской деятельности. Они также напомнили об уголовной ответственности за распространение в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.
             Школьники пришли к выводу, что только терпимое отношение друг к другу, взаимоуважение, умение прислушаться к мнению другого человека и, конечно, бдительность помогут избежать беды.