Фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов «Радуга успеха»

25 ноября 2021 г.

Объявлен старт III межрегионального фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья и     детей-инвалидов «Радуга успеха»

Приволжского федерального округа!

Объявлен прием материалов на III межрегиональный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов «Радуга успеха»!

Фестиваль проводится с 10 ноября 2021 года по 2 февраля 2022 года. Целью  Фестиваля является стимулирование творческой, социальной, познавательной и спортивной активности обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов.

На Фестиваль приглашаются дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды в возрасте от 7 до 18 лет, обучающиеся образовательных учреждений г. Пензы, Пензенской области, Приволжского федерального округа РФ.

В оргкомитет Фестиваля предоставляются материалы по 7 направлениям – цветам радуги:

1. Красный цвет – "Невозможное возможно" (портфолио достижений). Представляется портфолио достижений, в котором отражены все успехи ребёнка.
  2. Оранжевый цвет – "Радужные нотки" (музыкальное направление). Принимаются заявки на вокальное исполнение, инструментальное исполнительство, хореографию, жестовое пение.
  3. Жёлтый цвет – "Радостные краски" (изобразительная деятельность). На Фестиваль принимаются работы, выполненные в любой технике: пастель, акварель, гуашь, гравюра, коллаж, граффити и пр.
  4. Зелёный цвет – "Творчество без границ" (декоративно-прикладное искусство). Принимаются творческие работы, изготовленные в рамках художественных и ремесленных традиций, выполненных в разнообразных техниках и из различных материалов.
  5. Голубой цвет – "Открывая горизонты" (спортивное направление). Представление индивидуальных спортивных достижений детей с ОВЗ и детей-инвалидов.
  6. Синий цвет – "Шаги в науку" (проектная деятельность). В рамках направления организуется исследовательская и творческая деятельность школьников с ОВЗ и детей-инвалидов.
  7. Фиолетовый цвет – "Ростки талантов" (актёрское мастерство). В рамках данного направления обучающиеся демонстрируют своё ораторское мастерство.

Вся информация о фестивале «Радуга успеха» отражена на официальном сайте: http://www.радугауспеха.рф . На сайте размещены: Положение фестиваля, список конкурсных материалов, заявка, согласие на обработку персональных данных, указаны сроки проведения фестиваля.

Фестиваль включает 2 этапа:

I этап (заочный):  проводится с 10 ноября по 20 декабря 2021 года. Включает в себя приём электронных пакетов материалов на участие по электронной почте.

На сайте Фестиваля будут размещены все конкурсные работы  по направлениям «Радостные краски» и «Творчество без границ».

II этап – финал: проводится с 21 января по 2 февраля 2022 г.

Праздник закрытия Фестиваля состоится 2 февраля 2022 года на официальном сайте: http://www.радугауспеха.рф

Партнеры фестиваля: Благотворительный фонд «Караван добрых дел», Пензенское отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», компания «СтанкоМашСтрой».

Спешите подать заявку!