posbanner
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования Пензенской области на 2022-2026 годы. Приглашаем вас принять участие в подготовке данного документа, который станет главным ориентиром в деятельности всех ведомств и организаций, осуществляющих решение задач сферы образования. Предлагаем вам вносить свои предложения в соответствии с основными направлениями реализации образовательной политики

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

5 марта 2022 г.

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

Масленица – старинный русский народный праздник, которым мы провожаем зиму и встречаем весну. Символами этого праздника считаются чучело Масленицы, солнце и блины.

4 марта обучающиеся 3а и 4а классов МБОУ СОШ №15 праздновали Масленицу. Для ребят приготовили традиционное угощение весеннего праздника – блины. Круглые, желтые,  горячие… Считается, что каждый испеченный блинчик делает нас чуточку счастливее. Угощения с вареньем, сгущённым молоком и мёдом порадовали детей.

Зиму нужно проводить с размахом, весело и без грусти, ведь наши предки верили: год пройдет именно так, как проведешь Масленицу. Школьники плясали, играли, пели песни, частушки, водили хоровод, отгадывали загадки и даже катались на санях.

Такой праздник - это не только отличный способ весело провести время, но и узнать о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. До свидания, зима, здравствуй, весна!