posbanner
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования Пензенской области на 2022-2026 годы. Приглашаем вас принять участие в подготовке данного документа, который станет главным ориентиром в деятельности всех ведомств и организаций, осуществляющих решение задач сферы образования. Предлагаем вам вносить свои предложения в соответствии с основными направлениями реализации образовательной политики

О чем расскажет почерк

10 марта 2022 г.

О чем расскажет почерк

Сотрудниками библиотеки для восьмиклассников школы №15 был проведён познавательный час «О чём расскажет почерк…» 
 
Для ребят, стало интересным и увлекательным путешествие в науку Графология. Они познакомились с методами изучения почерка, узнали о том, что по почерку можно определить личностные характеристики человека, об особенностях автографа и об особом виде искусства – каллиграфии. 
 
Школьники с удовольствием включились в игру-тест «Почерк и характер». После написания небольшого текста каждый участник теста стал экспертом по оценке почерка по предложенным семи факторам, таких, как размер, наклон, форма и направление букв, сила нажима на пишущий инструмент, характер написания слов, общая оценка почерка. 

Учащиеся также познакомились с образцами почерков известных людей: А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, В.В.Путина, Л.Н.Толстого, Наполеона и др.