posbanner
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования Пензенской области на 2022-2026 годы. Приглашаем вас принять участие в подготовке данного документа, который станет главным ориентиром в деятельности всех ведомств и организаций, осуществляющих решение задач сферы образования. Предлагаем вам вносить свои предложения в соответствии с основными направлениями реализации образовательной политики

День комонавтики

12 апреля 2022 г.

День космонавтики

12 апреля в России отмечается День космонавтики. Это день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полёт.

Россия остаётся одним из мировых лидеров в сфере освоения космического пространства. И именно поэтому День космонавтики в нашей стране может считаться не профессиональным, а общенародным праздником.

Программа этого дня в МБОУ СОШ №15 была очень насыщенной. В 3 В классе прошел классный час. Главным героем в этот день стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство. Ребятам посмотрели фильм о жизни советского космонавта, познакомились с его биографией, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос.

Ребята 10А класса организовали тематические игры в начальных классах. Обучающиеся 3- 4  и 6а классов отгадывали загадки, составляли слова на космическую тему и решали кроссворд. Все интересно провели время!

В кабинете физики прошли "Космические бои". Ребята на игровом поле из 50 секторов находили и уничтожали своими знаниями о космосе астероиды. Игры прошли азартно и интересно.

Интеллектуальная игра «Зажги свою звезду» состоялась между обучающимися 5 классов. Ребятам были предложены интересные конкурсы, викторины и кроссворды на тему освоения космоса. Все показали хорошие знания, сплоченность и дух коллективизма. В результате победила команда 5 в класса.

Классный час, посвящённый Дню космонавтики, прошёл и в 8б классе. Школьники подготовили доклады, а также просмотрели видеофильм об истории космонавтики в России.

Также 12 апреля в нашей школе прошли познавательные перемены, на которых дети познакомились с удивительными планетами Солнечной системы.