Мы памяти этой верны

28 апреля 2022 г.

Мы памяти этой верны

Приближается 77-я годовщина Победы советского народа над фашистской Германией. В преддверии этого праздника 28 апреля обучающиеся нашей школы под руководством учителей иностранного языка провели мероприятие "Мы памяти этой верны". Вместе мы перелистали страницы истории: вспомнили о французском Сопротивлении, о тяготах жизни советского народа в годы войны, показали, кто действительно внес большой вклад в победу и какую помощь оказал нашей стране Второй фронт. В ходе мероприятия звучали стихи, песни на трех языках, разыгрывались сцены из жизни простых людей в те годы. "Если мы войну забудем, вновь придёт война.", - писал Р. Рождественский. Так давайте помнить, какую цену заплатили наши деды и прадеды за мирное небо над головой. С праздником Победы!