Урок цифры «Быстрая разработка приложений»

29 апреля 2022 г.

Урок цифры «Быстрая разработка приложений»

С 11 по 30 апреля проходил урок цифры «Быстрая разработка приложений». Когда начинающий программист изучает информатику, ему важно понимать, как устроена программа, и почему она так работает. Когда программист профессионал выполняет техническое задание – разрабатывает программу для практического применения ее заказчиком – ему важно выполнить свою работу быстро и качественно.

Вот почему для многих направлений разработки – игры, сайты, бизнес-приложения и других – существуют специальные программы, так называемые low-code платформы, которые помогают повысить скорость разработки без потери качества. Как такое возможно? Обучающие посмотрели  учебный фильм и узнали о современном методе создания прикладных компьютерных программ.

А затем выбрали уровень и запустили игровой тренажер Урока цифры. И снова обучающиеся сделали выбор – одной из десяти областей деятельности, которая понравилась больше других. Внимательно прочитали техническое задание, следовали советам героев Урока цифры, собрали приложение из модулей и завершили необходимые настройки. Если было трудно, на помощь приходил желтый котик Лоу Кот.

После урока все обучающиеся получили сертификат!