Пионерии-100 лет

18 мая 2022 г.

Птонерии-100 лет

В эти весенние дни мы празднуем столетний юбилей Пионерии – детской организации, которая вместе со страной переживала радости и невзгоды, вела мальчишек и девчонок пионерским маршем и маршрутами на благо людей и Отчизны.

18 мая в Культурно-выставочном Центре г.Кузнецка состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 100-летия со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина. Обучающиеся МБОУ СОШ №15 подготовили инсценировку эпизода пионерского детства – приём в пионеры. Использование пионерской атрибутики: галстуков, горна, речёвки, флага организации – позволило гостям праздника вспомнить своё детство и будто снова стать задорными советскими школьниками.