210 лет со дня Бородинского сражения

7 сентября 2022 г.

210 лет со дня Бородинского сражения

В 2022 году в России отмечается славная дата – 210-летие победы в Отечественной войне 1812 года. В настоящее время обращение к страницам славного прошлого нашей страны особенно актуально. Общество и государство ведут поиск путей преодоления кризиса нравственных ценностей и укрепления национального самосознания. В связи с этим огромное значение для воспитания патриотизма и гражданственности имеют знаменательные даты Отечественной истории, и одна из важнейших в их ряду – Отечественная война 1812 года, ведь именно в этот период произошёл подлинный подъём национального самосознания.
Сегодня обучающиеся 8 «Б» класса совместно с советником директора по воспитанию провели интеллектуальную игру "210 лет со дня Бородинского сражения"