Торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации.

19 сентября 2022 г.

Торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации.

Сегодня в школе № 15 города Кузнецка состоялось третье торжественное мероприятие, посвященное поднятию российского Государственного флага.

Российский флаг олицетворяет силу, мощь и национальное достоинство нашей страны, связь эпох и преемственность поколений, верность народа историческим традициям, неразрывную связь прошлого, настоящего и будущего, символизирует свободу и независимость России.  На торжественном мероприятии присутствовали 8б,7б,6а,б,в  классы.

Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставили учащимся - победителям спортивных соревнований и активным участникам школьной жизни по итогам прошлого учебного года:

Шабакаеву Самиру (6а),

Фоминой Анастасии (6б),

Ульянову Никите (6б),

Агапову Николаю (6в),

Мяжитову Ильнуру (7б).

Под звуки гимна Российской Федерации учащиеся подняли триколор на флагштоке рядом с центральным входом в школу.

Неслучайно вопросам патриотического воспитания уделяется особое внимание. Сегодня реализуется немало проектов, направленных на ознакомление ребят с историей Отечества, его символикой, работает множество различных объединений, юнармейских и поисковых отрядов.

Директор школы Седова Лариса Юрьевна рассказала обучающимся об участии команды нашей школы в региональном  юнармейском  слете отрядов «Юнармия-2022», прошедшем 15-17 сентября. Ребята получили большое количество мастер-классов по всем направлениям деятельности «Юнармии», начиная от экологии, элементов военного дела, медийного направления и  медицинской подготовки. Поделиться навыками на слет приехали лучшие специалисты региона. По всему лагерю действовало  множество локаций (площадка, где обучают работе с квадрокоптерами, мастер-класс по выживанию в диких условиях). На слет приехали 24 команды со всей Пензенской области - свыше 200 человек.

Поднятие флага Российской Федерации под звуки гимна страны сопровождает все важные мероприятия. Право поднятия триколора - один из  стимулов к успешной учебе и к спортивным достижениям.