Поездка в город Тольятти

16 сентября 2022 г.

Поездка в город Тольятти

15 сентября обучающиеся 9б и 5а классов побывали в г Тольятти. Ребята посетили парковый комплекс истории техники имени К. Г. Сахарова, в котором представлены свыше 450 экспонатов техники: авиационной, космической, инженерной, железнодорожной,  автомобильной, бронетанковой, сельскохозяйственной, ракетной, а также  артиллерийских орудий и систем вооружения военно-морского флота.   Подлинным украшением коллекции является самая большая дизель-электрическая подводная лодка проекта 641Б «СОМ»  «Б-307»  ВМФ России, внутри которой ребятам посчастливилось погулять.
Затем ребята отправились на речной вокзал, где их ожидала часовая прогулка на теплоходе.
В завершении поездки ученики оказались в роскошном замке, построенном в начале 21 века. Замок Гарибальди вызывает в памяти магию и тайну средневековых крепостей в Европе 13 века и за ее пределами, возвращает в мир эпохи Возрождения, когда оживают легенды прошлого. Красота и величие замка Гарибальди покорили наши сердца и оставили в изумление.