Торжественная церемония поднятия государственного флага РФ

3 октября 2022 г.

Торжественная церемония поднятия государственного флага РФ

Сегодня 3 октября 2022 в школе № 15 города Кузнецка состоялось пятое  торжественное мероприятие, посвященное поднятию российского Государственного флага. На мероприятии присутствовали ученики 4а,4б,4в,4г классов. Директор школы, Лариса Юрьевна Седова, рассказала четвероклассникам о том, что  23 по 27 сентября 2022 года прошли референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях о присоединении к России, а 30 сентября 2022 года в Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о

вхождении  этих территорий  в состав нашей  страны!

С 2014 года … население этих регионов подвергаются постоянным обстрелам и жестокому обращению со стороны киевского режима. Многие люди вынуждены были стать беженцами, а оставшиеся в этих регионах более 6 миллионов   человек   продолжали находиться в опасной для жизни ситуации.

Это русские земли, на которых живут -  русские люди!

Жители этих регионов обратились к нам, к России, с просьбой поддержать их желание вновь стать частью нашей большой страны - России, проголосовав за это в соответствии с международным правом, и мы откликнулись на их просьбу. Жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей практически единогласно проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации. В нашей стране теперь не 85, а 89 субъектов Российской Федерации, число россиян увеличилось более чем на 6 млн. чел., а население России превысило 152 млн. жителей.

Вновь российскими стали такие крупные города, как Донецк, Мариуполь, Луганск, Мелитополь, Энергодар, Херсон. Народ освобождённых территорий имеет безоговорочное право определить своё будущее демократическим способом, проголосовав на референдуме. Право на самоопределение закреплено в статьях 1 и 55 Устава ООН и сформулировано в качестве «принципа равноправия и самоопределения народов».

Результаты референдумов восстановили историческую справедливость,

вернув исконные русские,  российские земли, а также укрепили суверенитет

нашей Великой страны!

Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставили учащимся победителям спортивных соревнований и активным участникам школьной жизни по итогам прошлого учебного года. Флаг поднимали Земскова София, Левкин Артем, Шугуров Федор, Шаталина Софья.

После церемонии ребята разошлись в свои классы на внеурочное занятие  «Разговоры о важном» по теме «День учителя»