Культурный код России

26 октября 2022 г.

Культурный код России

26 октября юнармейцы МБОУ СОШ №15 стали участниками мероприятия «Культурный код России», прошедшего в Центре детского творчества.

Культурный код – это набор характеристик, образов и устойчивых представлений, доставшихся народу от предков, которые понятны каждому. Он помогает понимать поведенческие реакции и определяет народную психологию. Культурный код – это своего рода ключ к пониманию культуры народов, их уникальных особенностей.

Юнармейцы разбирали основные понятия и базовые ценности, отвечали на вопросы и делали выводы.

Итогом мероприятия стало решение о создании книги памяти кузнечан - участников Специальной военной операции на Украине.