Торжественное поднятие Российского флага

7 ноября 2022 г.

Торжественное поднятие Российского флага

Сегодня, 7.11.22,  в школе № 15 города Кузнецка состоялось очередное  торжественное мероприятие, посвященное поднятию российского Государственного флага.

На торжественном мероприятии присутствовали 8а,б, в  классы.

Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставили учащимся по итогам первой четверти:

8а  класс  - Кашириной Софии, Кашириной Анастасии,

8б класс – Хайровой Азалии.

Под звуки Гимна Российской Федерации учащиеся подняли триколор на флагштоке в спортивном зале.

Вопросам патриотического воспитания в школе уделяется особое внимание, и  сегодня обучающимся напомнили, что в 1941 году на Красной площади в Москве был организован парад, посвящённый 24-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Он прошёл не только в Москве, но и в  Самаре,  Воронеже , Ростове-на-Дону. И прямо с парада советские воины уходили на фронт продолжать бить фашистов.

И ежегодно, начиная с 2011 года, проходит реконструкция этих парадов. Учащиеся нашей школы были участниками парада в Самаре в 2020году, участниками онлайн-парада - в 2021 году.

После церемонии ребята разошлись в свои классы на внеурочное занятие  «Разговоры о важном» по теме «День народного единства».