Нюрнбергский процесс

21 ноября 2022 г.

Нюрнбергский процесс

20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса.
Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года.

21 ноября для обучающихся 8б и 8в был проведен «Памятный блокнот» о Дне начала Нюрнбергского процесса. Школьники прониклись страшной трагедией, грозившей всему миру, узнали о подвигах наших соотечественников и других объединенных наций, осознали значимость решений состоявшихся судов для миллионов судеб человечества. Обвинительные приговоры на этом процессе еще раз доказали ребятам, что террор и агрессия, направленные против мирного населения, никогда не остаются безнаказанными.