Как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте

21 ноября 2022 г.

Сегодня 21.11.22  инспектор по пропаганде ПДД города Кузнецка Ковалева Н.В. рассказала учащимся 6а класса  о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте.

Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. В ходе беседы Наталья Вячеславовна акцентировала своё внимание о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде ребят.

Зачастую пешеход, а тем более ребенок, для водителя становится невидим в темное время суток. В таких сложных условиях одежду со световозвращающими вставками трудно переоценить. Инспектор ГИБДД отметила, что у многих ребят такие элементы присутствуют. В конце встречи ребята просмотрели видеоролики социальной рекламы.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.