Спартакиада кадетских классов

7 декабря 2022 г.

Спартакиада кадетских классов

6 декабря в МБОУ СОШ №15 прошла Спартакиада кадетских классов, военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов города Кузнецка, посвящённая памяти кавалера Ордена Мужества капитана морской пехоты Архиреева Олега Игоревича.
Спартакиада проводится с целью военно-патриотического воспитания, укрепления здоровья и привлечения школьников к систематическим занятиям физической культурой и военно-прикладными видами спорта.

Почетные гости соревнований: Начальник управления образования города Кузнецка Борисова Лариса Александровна, Главный специалист управления образования города Кузнецка Бунчина Марина Анатольевна, Руководитель Кузнецкого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»  Барышников Вадим Викторович, Председатель отделения Пензенской региональной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» - Шабуров Ринат Равильевич, Председатель Кузнецкого  отделения Пензенской региональной общественной организации ветеранов пограничной службы «Рубеж» Герасимов Олег Валентинович – поприветствовали участников Спартакиады и пожелали им удачи в выполнении заданий.
Обучающиеся МБОУ СОШ №15 дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Церемонию клятвы юнармейцев принял Герасимов Олег Валентинович.
Программа мероприятия включала в себя традиционные  конкурсы: строевой смотр, прыжок в длину с места, подтягивание (юноши), отжимание (девушки), сборка-разборка автомата Калашникова, снаряжение магазина АКМ патронами и военизированная эстафета.

Выступления всех участников отличались точностью движений, скоростью, желанием показать лучшие результаты, и девушки ничуть не уступали представителям сильного пола!
В общем зачёте места распределились таким образом: 1 место – МБОУ СОШ №10, 2 место – МБОУ СОШ села Посёлки, 3 место – МБОУ СОШ №8. Переходящий кубок был вручён команде школе №10.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!