Экскурсия в город Самара

17 февраля 2023 г.

Экскурсия в город Самара

15 - 16 февраля ученики 9Б, 9В классов нашей школы побывали в городе Самара, где совершили разноплановые экскурсии: спускались в бункер Сталина, познакомились с экспозициями, повествующими о жизни города Куйбышев в годы Великой Отечественной войны, посмотрели фильм о параде1941 года в этом городе. Затем школьники насладились балетом "Ромео и Джульетта" и музыкой С. Прокофьева в Самарском театре оперы и балета им. Шостаковича. Обзорная экскурсия по городу показала, что Самара - город архитектурных памятников, а также центр развития космонавтики. Ребят поразил монумент ракеты-носителя "Союз", представляющий настоящую ракету, установленную в честь юбилея полета Юрия Гагарина в космос. Не менее интересными были посещение выставочного центра "Радуга", научно- развлекательного центра "Галилео", прогулки по набережной реки Волги и по вечерней Самаре. Два дня пролетели на одном дыхании и останутся в памяти ребят надолго.