Движение первых

17 февраля 2023 г.

Движение первых

17 февраля на базе МБОУ СОШ № 15 состоялось торжественное открытие первичного отделения
Российского движения детей и молодежи «Движение первых». "Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». . Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. Мероприятие началось с выноса Государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации. В торжественной обстановке была зачитана Декларация РДДМ и обучающихся познакомили с миссией, ценностями и основными направлениями деятельности Движения.

Объединяет всех детей одно движенье,
Там вы равны, все школьники страны!
Ваши дела важны и нет сомненья,
Вы поколением героев стать должны!
Российское движение вперед!
Быть первыми и нужными старайтесь,
Ждут новые дела нас, новый год,
Все школьники страны, объединяйтесь!

Будь в движении! Всегда в движении!