МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

21 февраля 2023 г.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

21 февраля - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА.

Наша страна заключает в себе разнообразие народов, проживающих на ее территории, и может похвастаться количеством языков, на которых они говорят. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков (по другим данным – 295) и диалектов.

В нашей школе прошла акция в рамках Международного дня родного языка.
Цель праздника – содействие
языковому и культурному разнообразию и многоязычию, сохранению исчезающих языков, культур и народностей.