Встерча с ветераном афганской войны

21 февраля 2023 г.

Встерча с ветераном афганской войны

21 февраля на классный час в 10а класс были приглашены особые гости: председатель Кузнецкого отделения Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Вадим Барышников и ветеран афганской войны - Шабуров Ринат.
Они обратили особое внимание юношей, как будущих защитников Родины и отцов счастливых семей, на образовательную подготовку и физическое развитие, ведение здорового образа жизни.
Никого не оставили равнодушными воспоминания о годах службы в Афганистане и Чечне ветеранов той войны. Они рассказали о своем участии в афганской войне, проведя параллели с задачами специальной военной операции на Украине. Также поделились забавными случаями, произошедшими с ними во время службы.

На таких встречах подрастающее поколение особенно остро понимает, что чувство патриотизма — это самое главное, что позволяет народу страны выжить и не быть истреблённым внешними противниками. Такие беседы всегда оставляют добрый след в сердцах тех, кому в будущем, в свою очередь, предстоит бороться за существование нашей прекрасной страны и счастливое будущее уже своих детей и внуков.