Сила в правде

22 марта 2023 г.

Сила в правде

22 марта в МБОУ СОШ №15 состоялась встреча с участником специальной военной операции на Украине, командиром взвода роты разведки, выпускником школы. Участник чеченских событий, он, получив повестку, не прятался, не искал причин избежать мобилизации, а пошел защищать Родину.

Гость побеседовал с учащимися 9-11 классов и доступно разъяснил политическую ситуацию,  рассказал о значении этой операции для жителей Донбасса, а также о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении долга мужчины-защитника перед своей семьёй, своим народом. Молодым людям он посоветовал физически готовиться к службе в армии, быть готовым отдать свой сыновний долг Отчизне.

Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере ребята увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, патриотизм – это качества настоящего человека. И очень важно, чтобы молодёжь получала информацию от первоисточника – непосредственных участников СВО.