ДЕНЬ ЗЕМЛИ

22 апреля 2023 г.

ДЕНЬ ЗЕМЛИ

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли.
Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны.
Всемирный день Земли напоминает о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к   заботе о   ней для будущих поколений.

В рамках Всероссийского субботника и Международного дня Земли в нашей школе прошёл весенний субботник, в котором приняли участие обучающиеся 8-11 классов, учителя и технические работники. Данная акция помогла навести порядок вокруг школы: собрали мусор, старые ветви деревьев, прошлогоднюю листву и траву, привели в порядок цветочные клумбы.