12 апреля - День космонавтики!

12 апреля 2023 г.

12 апреля - День космонавтики!

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики.
Обучающиеся начальных классов представили выставку рисунков на тему «Дорога в космос».
А ученики 5-11 классов посмотрели и обсудили короткометражный художественный фильм «Эра». Фильм снят к 60-летию полета человека в космос. Ее уникальность в том, что деньги на съëмку помогали собрать школьники, специально сдававшие макулатуру.

Сегодня, 12 апреля, в МБОУ СОШ N15 прошли Всероссийские уроки космоса для обучающихся 1-11 классов. Ребята познакомились с онлайн - экспозицией Московского музея Космонавтики, ответили на вопросы викторины, посмотрели видеофрагменты про искусственные и естественные спутники Земли, луноходы и их значение в изучении космоса, о первых покорителях космоса.