«Прикоснись сердцем к подвигу»

3 мая 2023 г.

«Прикоснись сердцем к подвигу»

3 мая вниманию учащихся 5-8 классов МБОУ СОШ № 15 была представлена литературно-музыкальная композиция «Прикоснись сердцем к подвигу», посвященная празднованию Дня Победы.
В основе композиции – личностное восприятие школьниками истории «Молодой гвардии», творческое осмысление и воспитание у них чувства патриотизма, сопричастности к героическим страницам истории нашей страны.
Напомним, подпольная организация «Молодая гвардия» действовала в годы Великой Отечественной войны в городе Краснодоне. Ее участниками были комсомольцы в возрасте от 14 до 18 лет. Они оказывали сопротивление фашистским захватчикам – разрушали вражеские коммуникации, уничтожали военные склады, нападали на штабы и войсковые части нацистов. потрясающем примере патриотизма и гражданственности. Пример, который и сейчас помогает противостоять современному нацизму.