Торжественное мероприятие, посвященное поднятию Государственного флага РФ и флага Победы.

4 мая 2023 г.

Nоржественное мероприятие, посвященное поднятию Государственного флага РФ и флага Победы.

4 мая в школе № 15 города Кузнецка состоялось торжественное мероприятие, посвященное поднятию Государственного флага РФ и флага Победы.

В преддверии дня  Победы советского народа в Великой Отечественной войне сегодня был поднят флаг Победы,  как  дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.

Поднимая  Знамя Победы в нашей школы, мы соприкоснулись с историей тех военных лет и преклонили  головы перед подвигом солдат нашей Родины

Линейка прошла в два этапа. Первая линейка для 5-11 классов. Вторая для 1-4 классов.

Почетное право, поднять  флаг Победы  и флаг РФ было предоставлено  обучающимся, которые  заняли  1 место в городских соревнованиях «Орленок», и будут защищать честь нашего города на областных соревнованиях:

Щепеткову Никите, Шаяхметову Руслану, Алымчевой Екатерине, Сериковой Ксении, Белоногову Дмитрию, Свиридову Александру, Савкину Егору,  Заднепровскому сергею , Музафяровой Самире.

Не было в нашей стране семьи, которая не понесла бы в этой войне тяжелой утраты. Долг живых - не забывать о той страшной войне, о тех, кто спас Родину, советских людей от фашистского рабства. Мы у них в вечном долгу. Память о минувшей войне будет переходить от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам.

Память в акциях «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Окна Победы»,  «Письмо солдату». Иначе нельзя. Каждый из присутствующих на линейке был  полон гордости за нашу страну, за её героический народ, не дрогнувший в годы суровых испытаний.  Наши герои и сейчас стоят на рубежах нашей Отчизны, защищая наш мир…

После церемонии поднятия флага  ребята разошлись в свои классы на внеурочное занятие  «Разговоры о важном» по теме: «День Победы. Бессмертный полк».