Марафон «Наша Победа»

5 мая 2023 г.

Марафон «Наша Победа»

В рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» с 6 апреля по 5 мая 2023 года обучающиеся МБОУ СОШ №15 приняли участие в марафоне «Наша Победа»,
На протяжении пяти недель для обучающихся школы прошёл мастер-класс по рисованию «Герой СВО глазами детей», состоялись уроки, на которых ребятам рассказали о вкладе Пензенской области в Победу в годы Великой Отечественной войны, о подвигах школьников в тот период. На классных часах ребята делились информацией о своих родственниках – участниках войны, семейных реликвиях военных лет.
4 мая состоялась общешкольная торжественная линейка, посвящённая 78-й годовщине Победы над фашистской Германией. Этот праздник важен не только для укрепления памяти о поколении победителей, но и для поддержки наследников Великой Победы – наших военнослужащих, участников СВО. Сегодня они, как и восемьдесят лет назад, снова сражаются за свободу и будущее нашей страны, наших детей.
Завершился марафон изготовлением медалей для бойцов спецоперации, которые потом доставят в зону СВО. Ученики 4б, 4г классов изготовили медали-аппликации, а семиклассники на уроках технологии изготовили медали из фетра с надписью «За мужество».