Конкурс проектов " Математика вокруг нас"

18 мая 2023 г.

Конкурс проектов " Математика вокруг нас"

18 мая 2023 года были подведены итоги дистанционного конкурса проектов " Математика вокруг нас", организованного центром естественно- математического образования Института регионального развития Пензенской области. Он проводился в период с 20 апреля по 17 мая 2023 года в рамках реализации Концепции математического образования в Российской Федерации , в соответствии с комплексом мероприятий по образовательной технологии " Школа Архимеда". Участникам было предложено пять номинаций. В заочном этапе участвовала 41 работа. Очный этап конкурса состоялся 17 мая 2023 года. Школьники показали, как важно знать математику, практическую направленность математики, а также продемонстрировали результаты своих проектов. Ученица 9 А класса Елизавета Зеленко стала призером в номинации математические модели реальных процессов в природе и обществе. Поздравляем Елизавету и ее научного руководителя Прошину Н.В.!