День детских общественных объединений

19 мая 2023 г.

День детских общественных объединений

19 мая отмечают День детских общественных объединений — праздник, более известный как День пионерии. Для обучающихся начальной школы прошли классные часы. Ребята 3А класса путешествовали по островам страны Пионерии. Классный корабль под алыми парусами побывал в  Историческом  заливе, на острове Героический, на мысе Тимуровец и в гавани Дружбы. Школьники познакомились с историей пионерской организации, с ее традициями и атрибутами, разучили пионерские речевки и песни, посвящённые этому празднику. Ученики 3Б класса познакомились с историей возникновения пионерской организации, научились завязывать пионерский галстук, трубить в горн и  бить в барабан. Во 2 в классе прошёл классный час на тему «День пионерии». Ребята узнали о детской организации советских времён, о её атрибутах, форме учеников того времени, прослушали гимн пионеров и научились отдавать пионерский салют.