Мероприятия посвященные Дню Знаний

1 сентября 2023 г.

Мероприятия посвященные Дню Знаний

В День Знаний прошло много интересных мероприятий:

В 3г, 3б, 4а,4б,4в классах «Веселые старты»

В 5б классе в рамках мероприятий, посвящённых Дню знаний, прошла викторина "Интересные факты о России". Наша Родина - это уникальная страна с точки зрения истории, географии, культуры. Одни уникальные факты ребята вспомнили сами, о других узнали впервые

В 5в классе прошла игровая программа "Загадки русского языка". Ребятам особенно понравилось составлять анаграммы, разгадывать слова в игре "Наборщик наоборот".

В 5г классе прошла интеллектуальная игра, посвящённая Всемирному дню грамотности. Ребята показали свои знания по орфоэпии, грамматике, вспомнили пословицы, характеризующие человека, "нашли" глаголы в стихотворении Э.Успенского. Самым трудным оказалось задание по замене древнерусских слов, означающих части тела, современными наименованиями. Да и не каждый взрослый знает, что такое ВЕЖДЫ или РАМО, ВЫЯ или ШУЙЦА. А вот самое короткое слово в русском языке знают все - Я. Обучающиеся весело провели время и ещё раз убедились, что грамотным быть нужно! Это модно!

В 8 -х классах прошел фотокросс по картинам великих художников на тему «День знаний. Школа.»
8 а картина Анатолия Янева «Каникулы»
8 б картина Сергея Григорьева «Сельская учительница»
8 в картина Ольги Эйгес «Урок географии»