Поднятие государственного флага РФ

4 сентября 2023 г.

Поднятие государственного флага РФ

4 сентября  в школе № 15 города Кузнецка состоялось, ставшее традиционным  еженедельное торжественное мероприятие, посвященное поднятию Государственного флага РФ.

Каждый год в начале сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.

В  этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Когда мы едины в стремлении противостоять различным угрозам – у нас есть будущее. Вместе мы обязательно преодолеем все трудности! Обучающиеся почтили память погибших минутой молчания. В исполнении  Фокиной  Анастасии  исполнила песня «Россия».

На торжественном мероприятии присутствовали  11а,10а, 9а,9б,9в  -  классы.

Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставили учащимся отличникам учебы за 2022-2023 учебный год. Это 10а класс – Аипова Асия, Алымчева Екатерина, Вагапова Эльнара, Казакова Анастасия, Зеленко Елизавета, Дудкина Оксана, Фролова Софья.

На линейке были  вручены почетные грамоты и кубок команде девушек баскетболисток.

Директор школы пожелала всем успехов в учебе и дала напутствие на дальнейшие победы как в учебе , так и в спорте.

После церемонии поднятия флага  ребята разошлись в свои классы на внеурочное занятие  «Разговоры о важном» по теме: «День Знаний».