Кузнецкий многопрофильный колледж провел день открытых дверей для школьников города.

21 октября 2023 г.

21 октября в Кузнецком многопрофильном колледже прошёл день открытых дверей для школьников города. Педагоги и студенты пригласили будущих абитуриентов, чтобы рассказать о приоритетных отраслях экономики региона и востребованных профессиях.
В корпусе № 5 прошли мастер-классы по компетенциям «Кирпичная кладка» и «Сварочные технологии», на которых побывали обучающиеся 9в класса.
Мастера производственного обучения Евсеев Александр Викторович и Антипов Георгий Владимирович рассказали ребятам об исторических корнях профессии «сварщик», отметили востребованность профессии на рынке труда, вместе со школьниками изготовили простейшую конструкцию из металла –ограждение для клумбы.
Преподаватель Рыбникова Любовь Владимировна рассказала школьникам об основных инструментах и приспособлениях, используемых при выполнении каменных работ и познакомила с технологией возведения кирпичной кладки. Студент 3 курса Аширов Ильназ, обучающийся по профессии «Мастер общестроительных работ», показал технику кладки с различными архитектурными элементами.
Многие ребята заинтересовались данными профессиями.