Фестиваль педагогических профессий

10 ноября 2023 г.

Фестиваль педагогических профессий

10 ноября обучающиеся 10 и 11 классов побывали в Музыкальном училище, где Ульяновским государственным педагогическим университетом им. И.Н.Ульянова в рамках «Фестиваля педагогических профессий #ПРОучить» было организовано профориентационное мероприятие.

С лекцией выступил кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой физики УлГПУ Виктор Шишкарев. Студент историко-филологического факультета УлГПУ Никита Медведев поделился с ключевыми направлениями деятельности Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Школьники прошли профессиональное тестирование и стали участниками педагогического квиза.

Также действовали интерактивные площадки «Ярмарка профессий» от Profiloft УлГПУ им. И.Н. Ульянова.