"Дорожная азбука"

24 ноября 2023 г.

"Дорожная азбука"

24 ноября представители региональношо центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Лаборатория безопасности" посетили МБОУ СОШ N15 города Кузнецка.
Для учащихся 3 классов было проведено интерактивное мероприятие "Дорожная азбука" с использованием мобильного автогородка. Педагоги призвали участников дорожного движения к изучению и соблюдению простых правил дорожного движения.
Ребята в интерактивной форме осваивали важную информацию, определяли "дорожные ловушки", приобретали навыки безопасного поведения в дорожной обстановке. Особое внимание было уделено безопасному передвижению на велосипедах и СИМ. Дети узнали, что обязательно использование шлема, который может уберечь от травмы при падении, а также налокотников и наколенников. В ходе мероприятия ребятам также рассказали, как правильно реагировать на различные ситуации, возникающие на дорогах. Фигурное вождение самоката помогло закрепить полученные теоретические знания.