Спектакль "Про чувство-4. Мирняк"

28 ноября 2023 г.

Спектакль "Про чувство-4. Мирняк"

28 ноября обучающиеся 8 - 11 классов побывали в ТЦ "Родина" , где их вниманию был представлен спектакль "Про чувство-4. Мирняк" , который является симбиозом таких жанров современного искусства, как театр и музыка, и создан для молодых людей от 14 до 30 лет.
В основу сюжета вошли реальные рассказы семи женщин разных возрастов и профессий, проживавших в Донецке, Мариуполе, Луганске с 2014 по 2022 годы. Через документальные истории очевидцев школьники узнали, как жители Донбасса жили в этот период. О тех, чьи жизненные ценности изменило каждодневное присутствие смерти, чье существование находится в пограничном состоянии не один год.
Оригинальная музыка и саундтреки были созданы специально для спектакля на стихи поэтов Анны Долгаревой и Анны Ревякиной и исполнены в спектакле музыкальной фолк-рок- группой «Мариванна», которая стала хедлайнером на Всероссийском молодежном форуме IВОЛГА — 2022.
После окончания спектакля начался театральный интерактив, на котором старшеклассники смогли пообщаться со сверстницей из Донецка, актрисой спектакля Дарьей Байдак, а также с режиссером, драматургом и музыкантами на тему патриотизма и традиционных ценностей.