30 ноября 2023 г.

30 ноября - День Государственного герба Российской Федерации

В День государственного Герба РФ советник директора по воспитанию,член первичного отделения 34 партии "Единая Россия" провела встречу с активом старшеклассников, на которой была освещена акция - фотоквест «В поисках Герба России» - и скорректирован план мероприятий ко Дню Конституции.

30 ноября - День Государственного герба Российской Федерации
Герб – это часть особой атрибутики, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Державная символика включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Герб России – это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами.
Обучающиеся начальной школы приняли участие в акции «Рисуем орла как главного символа герба».
Обучающиеся средней и старшей школы приняли участие в фотоквесте «В поисках Герба России».
Эти мероприятия способствуют привитию детям любви к Родине, готовности стать на её защиту, ведь дети - надежда и будущее нашей страны.