Спартакиада

10 декабря 2023 г.

Спартакиада

9 декабря в МБОУ СОШ №15 состоялась традиционная спартакиада среди кадетских классов, военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов города Кузнецка, посвященная памяти нашего выпускника Архиреева О.И., кавалера Ордена Мужества, капитана морской пехоты,  погибшего при исполнении служебного долга в Сирийской Республике в 2016 году.

Участниками Спартакиады в этом году стали обучающиеся гимназии №1, средней школы №4 им. Евгения Родионова, средней школы №5, средней школы №8 им П.А. Щипанова, гимназии №9, средней школы №10, средней школы №15. Право поднять Флаг Российской Федерации было предоставлено капитанам команд: победителю 2022 года МБОУ СОШ №10 и  МБОУ СОШ №15 города Кузнецка.

Почетные гости: начальник управления образования Л.А.Борисова, главный специалист  управления образования города Кузнецка М.А.Бунчина, руководитель Кузнецкого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» В.В.Барышников, председатель отделения Пензенской региональной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Р.Р.Шабуров,  руководитель местного отделения всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», председатель Кузнецкого отделения Пензенской региональной общественной организации ветеранов пограничной службы «Рубеж» О.В.Герасимов, друг Олега Архиреева, выпускник нашей школы А.А.Варшанин – поздравили всех с Днём Героев Отечества и пожелали ребятам удачи на соревнованиях.

Открылось мероприятие торжественной церемонией вступления в юнармейцы лучших обучающихся МБОУ СОШ №15 города Кузнецка, которые дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, им были вручены значки.

Старшеклассники соревновались в следующих дисциплинах: строевой смотр, прыжок в длину с места, подтягивание, сборка-разборка автомата Калашникова, снаряжение магазина АКМ патронами, военизированная эстафета.

Все участники показали себя с хорошей стороны, ребята очень старались, и в результате победителями стали команды МБОУ СОШ №15 (1 место), гимназия №9 (2 место) и МБОУ СОШ №10 (3 место). Поздравляем!!!